Регистрация соцнайм

Добрый день!Я хочу прописать не родственника в квартиру соцнайма,постоянно. Могут мне отказать ?

, марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут отказать, именно потому что не родственник

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Согласно действующим правилам регистрации и снятия с учёта в таком случае происходит регистрация по месту пребывания гражданина (место жительства у него должно быть иным). Регистрация по месту пребывания происходит по соглашению со всеми нанимателями жилого помещения:

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

Так что прописать родственника, если все наниматели согласны, вы можете, но это будет регистрация по месту пребывания, а не жительства, то есть временно на согласованный вами срок.