Приставы снимаю с зарплаты больше положенного

Здравствуйте1 Такой вот вопрос Имеет ли право приставы снимать с заработной платы больше той суммы которая указанна в деле? Допустим по делу я должен выплатить 54 тысячи руб. а они с меня удерживают 60 тысяч рублей

, Юра, г. Тайшет
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий добрый день.

надо пойти в отдел приставов и ознакомиться с исполнительным производством.

если оплату по взысканию произвели в вашей бухгалтерии — у них должна быть копия постановления ФССП.

При принудительном взыскании приставы взыскивают еще и исполнительский сбор 7 %.