Изменение системы оплаты труда

Если на предприятии издан приказ о переводе с повременной оплаты труда на сдельную, работники предупреждены за 2 месяца, а через два месяца руководитель предприятия решил оставить повременную оплату труда, то может ли он отменить предыдущий приказ новым приказом или нужно обязательно снова за 2 месяца предупреждать работников?

, Дарья, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья, срок предупреждения не является обязательным условием выполнения тех изменений, о которых были предупреждены работники, работодатель может отменить ранее вынесенный приказ при этом естественно выжидать для этого 2 месяца не надо.

Приказ может быть отменен сразу после того, как отпали причины, по которым планировалось изменение оплаты труда работников. С приказом необходимо письменно под роспись ознакомить кадровика и гл. бухгалтера предприятия и уведомить в письменной форме работников об отмене ранее вынесенного приказа.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!