Ответственность юриста

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В октябре месяце я пришла к юристу чтобы она написала заявление и подала его в суд на рассмотрение. Заявление на взыскание алиментов. Прошло 4 месяца, но никакого результата нет, а в суде моего заявления тоже нет. Юрист постоянно находит какие-либо причины, говорит что сначала его в суде потеряли, я ей переслала новые факсом,теперь говорит что их не принимают и постоянно скидывает меня, я потеряла деньги за 4 месяца алиментов и 1500 рублей которые заплатила ей. К кому мне обращаться что бы она мне выплатила мои деньги обратно?

, татьяна, г. Сочи
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Все зависит от того, каким образом Вы оформили отношения с юристом. Возможно, У Вас имеется договор на оказание юридических услуг или имеются иные доказательства того, что между Вами и юристом были достигнута договоренности относительно именно этого искового заявления и то что Вы передали эти деньги. Возможно, Вы с адвокатской коллегией заключили договор, тогда можно попробовать написать жалобу туда. Если такие доказательства имеются, то Вам придется взыскивать 1500 с юриста в претензионном порядке, а если не получится, то и в судебном. Относительно алиментов, то это должен быть отдельный иск. Юрист Вас вводит в заблуждение, придумывая причины, по которым не подано заявление. В любом случае подтверждение передачи заявления должны были остаться. Спасибо! С уважением, Маша!
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Маша все верно говорит. Могу только посоветовать обратиться с жалобой в дисциплинарную комиссию если юрист является адвокатом.

Подайте заявление в суд самостоятельно. Можете даже почтой (только обязательно ценным письмом с описью вложений). Я же так понимаю, что само заявление у Вас есть?

С уважением, Евгений