Возможна ли установка памятника участнику ВОВ бесплатно,умер в 1978 году

Возможно ли установить бесплатно памятник участнику ВОВ,умершему в 1978 году. Могила находится в районе. Он ушел на войну в 18 лет добровольцем,был ранен,имел награды,в том числе орден Красной Звезды. Могила находится на территории Ирбитского района Свердловской области? Если да- то куда обратиться?

, Максутова Любовь Сергеевна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на те старые захоронения закон о компенсации на памятник не распространяется.