Просят повторно принести паспорт

Позвонили из магазина, в котором был оформлен кредит на технику через банк, просят принести паспорт, вроде как неправильно оформили кредит. Это возможно попытка мошенничества? Находил истории в сети, когда просили повторно принести паспорт, фотографировали и оформляли кредит на ничего не подозревающего человека. Сотрудница звонила с мобильного номера, видимо, личного, так как его нет в сети.

Я 2 месяца плачу по кредиту, проверяю остаток по телефону по автоответчику, все платежи засчитываются. Стоит ли выполнять просьбу сотрудницы (она будет снимать копию, возможно заново фотографировать)?

, Дмитрий, г. Томск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Вы можете можете проверить правильность введения своих данных по той копии договора, которая есть у Вас.

Оформить кредит на Вас, без Вашего согласия не получится.