Два ВУЗа

Добрый день! Я обучаюсь в ВУЗе на коммерческой основе, могу ли я поступить в другой ВУЗ на заочное отделение уже на бюджет?

, Анастасия, г. Москва
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

здравствуйте. вы можете поступить а так же просто перевестись из одного вуза в другой

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Если Вы еще не имеете оконченного высшего образования, Вы имеете право поступать на бюджетное место.

ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В списке дипломов ВУЗов Вас еще не будет.

Но лучше бы бюджетный ВУЗ закончить первым, а коммерческий вторым.

Можно попробовать взять в коммерческом ВУЗе учебный отпуск и закончить позднее, если есть такая возможность.

С уважением, Игнатьева Т.А.