Полис для лечения в больнице

Добрый день! Мы граждане Узбекистан и работаем в РФ по патенту, 3 дня назад отца положили в больницу в Ульяновске с приступом почки, 3 дня ему сделали анализы, дали лечение и все такое, а на сегодня утром зав.отделением сказал что полис для нас не действует. Правильно ли это? и что нам делать в этой ситуации?

Спасибо за ранее. Шухрат

, Шухрат, д. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Шухрат, что значит не действует, если у вас есть на руках временный полис Фомс, он обязательно действует.