1/2 доля квартиры

В 2009 г. приобрели квартиру на 2 человек - меня и бабушку. В 2011г. бабушки не стало. В право наследования на долю бабушки вступил её сын. Я живу и прописана в этой квартире, а также исправно плачу кварплату и произвожу ремонт квартиры. В данный момент наследник 1/2 доли квартиры продложил мне выкупить его долю и уведомим меня об этом в письменном виде. Но меня не устраивает цена которую он предлагает. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, Наталья,
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

здравствуйте. если вас не устраивает запрашиваемая сумма. то вы вправе вызвать бти или экспертов чтоб оценили всю квартиру и разделите на 2 вот вам и будет сумма. успехов

Наталья
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли верным с моей стороны попросить возместить мне сумму уплаченных мной сумм по кварплате и ремонту квартиры?

Конечно. только это вам придется доказывать в судебном порядке. придется писать исковое заявление. вы хотите чтоб он вам выплатил или вы хотите чтоб эта сумма вошла в стоимость квартиры. которую он у вас запросил