Как платить алименты если истец в тюрьме?

Дочери сейчас 16лет, бывшая супруга которой я платил алименты находится в местах лишения свободы, банковская карта на которую перечислялись алименты была открыта на бывшую, но находилась у дочери и у меня вопросов не возникало, сейчас срок действия карты закончился, а брать новую вместо старой жена не хочет, говорит пусть алименты перечисляют они не пропадут, но я очень сильно сомневаюсь что после того как она освободиться, а это года через три, деньги пойдут дочери, да они сейчас нужнее. Что мне надо сделать чтобы алименты перечислялись на другую карту, именно дочери?

, Михаил Проскуряков, г. Невинномысск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил!

Если Ваша бывшая супруга в местах лишения свободы, то получается ребенка она не воспитывает и не содержит, поэтому платить алименты Вы ей не должны. Вам необходимо обратиться в суд об отмене исполнительного листа (судебного приказа). Если Вы хотите помогать дочери, то Вы можете передавать ей денежные средства на руки.