Нужна помощь в деле с комиссией в военкомате

Добрый!

Начну с того, что мне полных 22 года (93 гр) и живу в Самаре. В 98 году мне поставили диагноз бронхиальная астма. Подтверждения этому диагнозу имеются, тк я лечился в больнице какое-то время. В марте этого года меня вызвал военкомат для прохождения мед осмотра. Так же там мне сказали собирать справки о подтверждении бронхиальной астмы. Не вопрос. Лег в больницу. Подтвердили наличии бронхиальной астмы в легкой стадии, так же наличии аллергии на цветение. После всего этого, в военкомате меня направили на доосмотр + сдать анализ на общий иммуноглобулин Е. Данный анализ показал 702,5 (у взрослого он должен быть меньше или равен 150). Пульмонолог сказал так же о наличии ринита у меня. В военкомате мне поставили категорию В и сказали 23 июня прийти на призывную комиссию для больных. Сказано, сделано. 23 июня я прибыл в военкомат, в результате чего было сказано в течение 2-х дней принести амбулаторную карту и 6 июля прийти к ним для получения результата. Сегодня, 6 июня, я прибыл в военкомат. Мне сказали что мой диагноз не подтвержден и для окончательного вынесения решения по мне, нужно явиться в Сызрань в областной военкомат. Чем мне грозит эта поездка? Страшусь того, что там скажут годен и не выпустят.

, Алексей, г. Самара
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

решение районной призывной комиссии можно обжаловать в районном суде, и заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. суд назначит экспертизу в больнице по направлению военкомата. Во время рассмотрения заявления в суде Вас не призовут (копию заявления со штампом о принятии канцелярией суда держите при себе).

Алексей
Клиент, г. Самара

А являться в областной военкомат мне обязательно?

обязательно. Потом, если медицинская комиссия не изменит решение районной призывной, дополните заявление в суд вторым ответчиком — городской медицинской комиссией.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы не согласны с полученным медицинским заключением, Вы можете обжаловать его в суде, так же можете обжаловать и действия призывной комиссии.

Если Вы будете обжаловать в судебном порядке, то Вас на время обжалования в суде, в армию забрать не могут.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.