Могу ли я смело обратиться с заявлением о нанесении телесных повреждений спустя 3 месяца

без всякой причины,возможно у людей неприязненное отношение ко мне, в результате у меня сломан палец,работать не могу.С людьми по мирному пообщался,предложил виновнику извиниться,вот два месяца не ответа не привета.перелом у меня зафиксирован в местной поликлинике,только полицию никто не оповещал.вот решил пойти к мировому писать заявление,не хотели извиняться,пусть компенсируют.палец до сих пор не функционирует,как положено.свидетели найдутся.могу ли я рассчитывать на решение этого вопроса в мою сторону?и какую компенсацию я имею право требовать по максимуму?и могу ли я предложить оппоненту своему возместить,если он желает,без суда и следствия,причиненные мне неудобства?это же не будет выглядеть как вымогательство?

, Алексей, пгт. Оленино
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Написать можете, только вот фраза очень у вас интересная «свидетели найдутся»- если их не было, а они дадут ложные показания, то их привлекут к уголовной ответственности. Скорее всего это будет ст115 ук рф, но это если по части первой. Если докажете вину подозреваемого, то потребуйте компенсацию в судебном порядке, опять же полностью подтверждённую.

Алексей
Клиент, пгт. Оленино

это происходило в клубе деревенском,было очень достаточно людей,у которых произошло это на глазах. и еще уточнить ,если можно,официально не работал на тот период,но было место работы,куда должен был выйти,могу требовать компенсацию,в размере зарплаты,которую собирался получать,за эти месяцы,? которые,я не смог выйти на работу?спасибо!

Требовать вы можете многое, но на все нужно подтверждение, доказательства и не факт что суд удовлетворит ваши требования в полном объеме