Строительство на участке с/х назначения

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, вопрос непростой, перелопачено куча форумов и все возможные кодексы, поэтому прошу не по делу и для общей информации их не цитировать. По роду деятельности сам не полный ноль в законодательстве, но сейчас в ступоре.

Дело в том, что в собственности имеется земельный участок сельхозназначения. Вид разрешенного использования - цитирую, для ведения сельского хозяйства. Да, я знаю, что в законодательстве такой вид не указан, но ни слова ни о подсобном, ни о личном, ни о производстве. Участок находится вне населенного пункта. Площадь 2 Га.

Итак,вопросы. Могу ли я строить на нем большой жилой дом, не переводя ни в какой другой разрешенный вид использования? Помимо проживания там, планирую участок использовать по назначению - кролиководство, садоводство, огородничество, в полном объеме. В том числе проведение автономных систем жизнеобеспечения.

Применимы ли нормы 30%-ной застройки участка в этом случае?

Если нет, то для каких целей можно его использовать? И что делать для получения возможности осуществить задуманное?

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то с подобным сталкивался. К сожалению, ни законодательство, ни юристы грамотного и однозначного ответа дать не могут. Чем руководствоваться первоочередно, на что ссылаться?

Заранее огромное спасибо откликнувшимся.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Закажите в Администрации Правила застройки, там будет написано конкретно под что можно использовать участок. От этого и отталкивайтесь. Вопрос у Вас не сложный, внимательно прочтите Градостроительный кодекс и Земельный и все поймете.