Возврат излишне удержанной судебными приставами суммы

Здравствуйте. Суд наложил на меня штраф 5000 рублей. Решение суда вступило в силу 22 ноября 2014 года. В этот же день я оплатил штраф через сайт "Госуслуги. Лично в ГИБДД сообщать не стал. На сайте оплата штрафа отражена. Можно даже скачать квитанцию в электронном виде. Тем не менее, 18 мая 2015 года судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и наложил арест на мои банковские счета. Я об этом узнал случайно, обнаружив в соседском почтовом ящике письмо из ССП 10 июня 2015 года. В ССП я не дозвонился, а время съездить не нашел. Таим образом, с моего одного счета было списана сумма 5000 рублей и со второго счета была списана сумма 600 рублей. Могу ли я вернуть удержанные с меня суммы и должен ли я буду уплатить исполнительский сбор 7% ?

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я вернуть удержанные с меня суммы и должен ли я буду уплатить исполнительский сбор 7%?
Денис

Вам необходимо в -первую очередь, обратиться лично в УФССП и предъявить приставу квитанцию об оплате и написать заявление о возврате денежных средств с указанием реквизитов, если пристав никаких действий не предпримет, то обращаться с жалобой в прокуратуру.