Отпуск за первые 6месяцев работы

Здравствуйте, устроилась на работу в феврале 2015,в апреле уходила на ссесию на 20 дней, и в мае 11 дней болела, можно ли пойти в оплачиваемый отпуск в сентябре месяце?

, Елена, г. Омск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, право на ваш первый отпуск возникает у вас спустя 6 месяцев работы у данного работодателя, в отпускной период также засчитываются дни нетрудоспособности и учебные отпуска, соответственно в сентябре месяце вы можете взять оплачиваемый отпуск по согласованию с работодателем.

Желаю удачи