Покупка дома на материнский капитал

Здравствуйте! Мой муж в 1988 году купил дом,женат был на другой женщине. Они развелись, она подала в суд это было 26 лет назад на то что бы забрать этот дом полностью,ей отказали. Прошло 26 лет она вспомнила что надо подать на раздел. У нас с мужем 3-е детей,у него были долги он хотел перезарядки денег,но друг отказал и он предложил другу,что он может продать ему дом с земельным участком. Он ему продал,и жена друга осталась не довольна. Он стал требовать с мужа деньги,и я решила выкупить этот дом с земельным участком за материнский капитал. Но там осталась проживать бывшая супруга мужа,и прописка у неё там имеется. Она подала в суд на раздел дома и судья оставила всё без рассмотрения. Сейчас она подала на то что эта зделка с продажей дома была не действительна,наша адвокат работает и на нашей стороне и на её. Может ли суд признать эту зделку не действительной?

Почему нам выдали решения суда о том что оставить без рассмотрения и даже нет не какого срока для обжалования,хотя на то время когда Ещё суд не начался собственник сменился уже дважды? Спасибо!

, екатерина,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Они развелись, она подала в суд это было 26 лет назад на то что бы забрать этот дом полностью, ей отказали.
екатерина

Вы можете выложить это решение

полностью, ей отказали. Прошло 26 лет она вспомнила что надо подать на раздел. У нас с мужем 3-е детей, у него были долги он хотел перезарядки денег, но друг отказал и он предложил другу, что он может продать ему дом с земельным участком. Он ему продал, и жена друга осталась не довольна.
екатерина

выложите договор купли-продажи

Он стал требовать с мужа деньги, и я решила выкупить этот дом с земельным участком за материнский капитал. Но там осталась проживать бывшая супруга мужа, и прописка у неё там имеется. Она подала в суд на раздел дома и судья оставила всё без рассмотрения. Сейчас она подала на то что эта зделка с продажей дома была не действительна, наша адвокат работает и на нашей стороне и на её.
екатерина

выложите пожалуйста исковое заявление

Почему нам выдали решения суда о том что оставить без рассмотрения и даже нет не какого срока для обжалования
екатерина

выложите его

Уважаемая Екатерина, не видя запрошенных мною документов проконсультировать Вас невозможно