Наследование квартиры сыновьями

Квартира приватизирована на 4 человек (мать, отец и два их сына), прописаны также четверо. Старший сын хочет продать свою 1/4 долю в пользу отца и выписаться из квартиры.

Меня как второго сына интересует вопрос: будет ли в случае смерти родителей старший сын иметь права на половину квартиры, напополам со мной?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да разумеется будет если завещанием не будет установлен иной порядок призвания к наследованию

Андрей
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо за ответ. В этой ситуации думаю нужно чтобы он продал долю в мою пользу и родители переписали свои доли на меня. В этом случае после их смерти права на квартиру останутся только за мной.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

будет ли в случае смерти родителей старший сын иметь права на половину квартиры, напополам со мной?
Андрей

он будет иметь право на наследство как и Вы

Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, при отсутствии завещания, оба сына будут иметь равные права на имущество родителей в порядке наследования.