Собственник квартиры, раздел

Я являюсь собственником квартиры. Покупка квартиры совершалась в момент брака. Оформлена она с.о. Плательщик покупает мне квартиру, которая оформляется на меня в единоличную собственность. В квартире прописан муж и ребенок 9 лет. Я могу прописаться туда тоже в любое время. Может ли супруг при разводе отобрать у меня часть квартиры? И как его выписать? Могу ли я оформив развод выписать его как бывшего члена семьи? Спасибо.

, Элина Мирошниченко, г. Калининград
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Если квартира оформлялась на вас через договор купли-продажи (вы указаны там как покупатель),то мужу по закону принадлежит половина квартиры,и выписать вы его не сможете,т.к. он является таким же собственником как и вы.Вот если бы вы получили данную квартиру в наследство или по договору дарения,тогда вас можно было бы считать "единоличным собственником",и муж никаких прав бы на данное имущество не имел.