О льготах на установку в приватизированной квартире счетчиков холодного игорячего водоснабжения

Какие существуют льготы на установку в приватизированной квартире счетчиков холодного и горячего водоснабжения для инвалидов 1 группы, 2 группы и жителей блокадного Ленинграда.

, Трифонов Юрий Александрович, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приборы устанавливаются по заявке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Адресный список квартир, в которых производится установка счетчиков, формируется на основании информации, полученной от отделов социальной защиты населения районных администраций.
То есть не «Водоканал» определяет, в каких именно квартирах будут установлены счетчики, — счетчики устанавливают на основании адресных списков, которые формируют органы соцзащиты.

Соответственно, и обращаться по поводу включения той или иной квартиры в адресную программу нужно в органы соцзащиты.
По программе «Долг» установка счетчиков производится в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним льготных категорий граждан.