Бывший муж подал исполнительный лист

Здравствуйте, мой бывший муж подал Исполнительный лист приставам, по поводу того, что будто бы я не даю видеться с ребенком,а вопрос у меня такой, имею ли я право уехать в другой город в отпуск вместе с ребенком, предупредив приставов заранее об этом?! Или мне могут штраф выписать?!

, Екатерина, г. Рыбинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

исполнительный лист выдается на основании решения суда. Какое решение вынес суд? Вы читали это решение. на суде были? Если Вы в процессе не участвовали, Вас не извещали, это решение не получили — решение можно оспорить в апелляционном порядке (в течение 1 месяца с момента, как вы узнали о решении суда). В решении суда и в исполнительном листе должен быть указан порядок общения отца с ребенком. Вне этих дней можете путешествовать по России с ребенком свободно, приставов предупреждать не надо