Здравствуйте помогите оформить исковое заявление на обеспечение жены до 3 лет не могу найти образец

Мы в браке с мужем он пришёл с армии в мае начали жить вместе с нашим сыном 8-ми месяцев не получается у нас жить много ссор и конфликтов он ушёл не чем не помогает ни финансово ни поддержки не звонит не пишет на алименты ребёнка подала незнаю как на себя подать так как я не работаю в дикрете получаю только детские до 1,5лет государственные даже за квартиру платить не чем помогите!!!а вот ещё он сейчас работает не официально но устраивается на завод его уже взяли ждёт когда пригласят

, Кристина, г. Норильск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

В силу статей 89-91 Семейного кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между ними вопрос решается в судебном порядке.

Вам нужно с исковым заявлением обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства (ст. 23 и 29 ГПК РФ).

Для составления искового заявления необходимы следующие данные: копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе Вашей семьи (можно взять в ЖКХ, УК, ЖЭУ), копия Вашего паспорта и, если возможно, копия его паспорта.

Я готов составить Вам иск на платной основе. Более подробно можно разрешить этот вопрос через чат на этом сайте.