Неуплата кредита

Банк подал в суд на мужа за неуплату по кредиту. У нас дом в долевой собственности 1/2 у меня и у 1/2 у мужа, двое детей 18 и 13 лет. Могут ли нас лишить имущества. Как мне поступить чтобы не остаться на улице с детьми?

, Олеся, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Олеся, доброй ночи.

Могут ли нас лишить имущества.
Олеся

По общему правилу нет, если это у Вас одно единственное имущество — жилье.

Вы можете описать вашу ситуацию поподробнее.

Сколько должны, какой перио просрочки, как раньше платили — исправно или всегда с переменным успехом, да и почему не получилось доплатить взятый кредит?