Развод в России,брак был зарегистрирован в другой стране

Здравствуйте, я хотела бы проконсултироваться по поводу развода:

я выша замуж на Мальте в 1997 году, в моем внутреннем российском паспорте стоит отметка о браке (он признан в России).

Двое детей, дочь 1999 года рождения и сын 2004 рождения, у детей двойное гражданство (мальтийское и российское), квартира в общей собственности на Мальте.

Дети не записаны в моем россиском паспорте.

С 2013 года мы разводимся на Мальте через суд, муж делает все возможное чтобы растянуть бракоразводный процесс. Пока по решению суда дочь живет со мной, ее отцу суд не разрешил с ней встречаться, не дал ему также прово на какую-либо информацию о ней. Сын живет с отцом, тоже по решению суда. Разделение долгов и активов уже определено, еще в браке (но кроме квартиры).

Муж - гражданин Мальты, у него нет российского гражданства. В моем паспорте нет отметки на ПМЖ, я прописана в Москве.

Вопрос: можно ли подать на развод в России, не затрагивая вопроса о детях, или квартиры на Мальте? если это возможно, то как?

, Евгения Какия, г. Москва
Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru