Долевое участие в строительстве если есть доги у приставов

Добрый день! У меня имеется просроченная задолженность по исполнительному производству прописана я у матери, но на меня оформлен договор долевого участия в строительстве на покупку квартиры дом уже сдан но право собственности на эту квартиру я еще не оформила, имеют ли право приставы наложить арест на это долевое участие и что нужно сделать чтоб обезопасить себя. Поясню: от оплаты долга не отказываюсь, но возможности оплачивать долг пока не имею так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ему 6 мес а второму 11 лет. Заранее спасибо

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Если Вы только лишь прописаны у родителей, то фактически у Вас в приобретенном доме жилье у Вас будет единственное, арест на эту квартиру наложить не смогут, а вынести запрет регистрационных действий смогут, но отобрать у Вас её по закону никто не сможет.