Восстановление приватизации квартиры

Мой дедушка является собственником квартиры, но большая часть документов была потеряна. В наличии имеются только Свидетельство о собственности на жилище и Справка "Жилищный кооператив Союз-2".

Квартира была приватизирована на 5 человек, документы были на руках,но в ЖКХ говорят,что такого не может быть, т.к. дом кооперативный.

Как и где восстановить документ о приватизации?

, Мила, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Справка «Жилищный кооператив Союз-2».Мила

о чем справка? что там написано?

Обратитесь в Департамент городского имущества г. Москвы (ранее Департамент жилищного фонда и жилищной политики) с заявлением о предоставлении выписки о правах собственности на жилое помещение с содержанием правоустанавливающих документов. Заявление подобного рода нужно подавать от собственника. На основании такой выписки можно увидеть, на основании какого документа возникло право собственности.

Если квартира действительно была приватизирована (справка жилищного кооператива лично меня смущает. Она говорит о том, что квартира была приобретена в кооперативе путем выплаты пая), тогда в том же департаменте можно будет получить дубликат договора передачи (подписывался для приватизации квартиры) и с этим договором и свидетельством уже можно подать заявление в Росреестр, внести сведения и получить свидетельство нового образца.