Оформление кредита на себя для чужих целей

Добрый вечер! Я прожила с мужчиной в качестве сожительницы пять лет. В прошлом году я оформила потребительский кредит в Сбербанке на 650 тысяч рублей сроком на пять лет на свое имя и передала сожителю деньги на ремонт его дома, в надежде, что мы будем вместе. До этого в течение нескольких лет он морально давил на меня, требовал продать мой дом, уговаривал взять кредит на ремонт его дома. В этом году мы расстались. Он остался в доме с ремонтом, а я вернулась к родителям. Когда я потребовала переоформить этот кредит на него, он ответил, что денег у него нет. Мне осталось платить еще 4 года по 20 000 руб. в месяц. Вопрос? Возможно ли что-то предпринять, что бы перевести кредит на него или обязать его платить по кредиту? Спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Как вы передавали ему деньги?

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Анна! Я передала ему деньги в кассе банка, сразу, как только мне их выдали. Это было 31.03.2014 г. Может быть на видеокамерах, которые стоят в банке это сохранилось.

У вас шансов очень мало, практически нет.

Можно попробовать обратиться в полицию. Найти свидетелей передачи вами денег.

Возможно есть переписка с ним по электронке, тоже будет не лишней.