Может ли муж получить 1/2 долю?

Я вышла замуж и в уже браке продавала свою личную кв-ру и тем же днем была куплена другая квартира(в договорах стоит одно и тоже число),но муж давал согласие на покупку этой кв-ры. Денег не хватило и занимала я,а не муж,но это не подтверждено никакими расписками. Никаких чеков у меня нет на продажу или покупку, кто ложил деньги, кто передавал и т.д. При разводе, получит ли муж 1/2 доли от моей квартиры? То что в договорах стоит одно и тоже число, является доказательством что просто произошел обмен и квартира полностью моя? И уточните пожалуйста, если муж наймет адвоката, выиграть мне будет намного сложнее? Ответьте пожалуйста в письме и Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Формально вновь приобретённая в период брака квартира является совместной собственностью (общим имуществом) супругов.

При разводе, получит ли муж 1/2 доли от моей квартиры?
Екатерина

При разделе общего имущества супругов (может производиться и во время брака) Ваш супруг может претендовать на приобретение 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру.

в браке продавала свою личную кв-ру и тем же днем была куплена другая квартира(в договорах стоит одно и тоже число)…

То что в договорах стоит одно и тоже число, является доказательством что просто произошел обмен и квартира полностью моя?
Екатерина

Об обмене можно говорить, если был заключен договор мены квартир. В данном случае придётся доказывать, что именно на вырученные от продажи Вашей квартиры денежные средства была приобретена новая квартира и указанное обстоятельство может рассматриваться лишь в качестве одного из доказательств.