План-график

Добрый день, я вовремя не разнесла информацию в ЕИС в плане-графике,приобретали хоз.товары..покупку планировали на июнь,т.е мы их уже купили и договор заключили.. а в ЕИС не разместили,чем это грозит теперь?И что делать в таких случаях.

, Елена, г. Новосибирск
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Если не более, чем на 1 раб. день — 3т.р. на должностное лицо и 10 т.р. на юр. лицо. (п. 1.2 ст. 7,30 КоПА РФ)
Если более 1 раб.дня — 15 т.р. и 50 т.р. соответственно (п. 1.3 ст. 7,30 КоПА РФ).

Самое оптимальное сделать все по-закону, то есть заключить договор с соотвествующей датой.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

А служебную записку можно написать??? что нарушили сроки публикации, и проверка в устной форме сделает замечание!просто впервые нарушили.

И как писать служебную записку помогите пож-та, и как грамотно это сделать и где ее размещать и на какое лицо писать

Если проверка что-то найдет, то скорее всего выпишут штраф. Какую роль будет выполнять Ваша служебная записка? Только, что снимет ответственность с юр.лица. по причине того, что оно не виновно в действиях должностного лица. Если есть желание такое написать, то пишите в простой форме на имя Вашего руководителя: что Вы по такой-то причине не разместили в ЕИС такую-то информацию. Размещать нигде не нужно. Если будет проверка и найдут нарушение, то предъявите этот документ. Просто Вы этим документ привлечете внимание к факту нарушения, а так ведь могут и не найти во всем объеме закупок. Могут и премии лишить за такие служебные записки. Стоит ли ее писать?