Вождение в нетрезвом состояние

Добрый вечер! На мою подругу был составлен протокол, о вождении в нетрезвом состояние! Суд назначили на 30 июня, время не указано! Протокол был составлен 23 числа, 30 числа она явилась в суд! Но материалов не было, соответственно и суда тоже! По каким причинам это возможно? Или возможен такой вариант, что вообще никакого суда не будет?

, Мария, г. Тюмень
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Мария, здравствуйте,

в современной реальности возможны, разумеется, любые варианты — и что дело потерялось, и что не направили в суд или ещё что-нибудь.

Но чисто юридически это невозможно.

Направят позднее и суд дополнительно Вас известит о заседании.

Чтобы быть уверенным — лучше позванивайте в суд через день и оставьте свои координаты аппарату судьи.

Если рассматривают по месту совершения — Ваша подруга вправе ходатайствовать о пересылке дела для рассмотрения по месту жительства или регистрации ТС (это гораздо удобнее в плане явки и получения корреспонденции).

«Забрасывать» ситуацию очень Вам не советую. Пропустите процесс — не реализуете своё право на защиту.
С уважением.

Мария
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ!