Оформление наследства второй половины дома

Здравствуйте, дом был оформлен на родителей в равных долях. Отец умер. Двое из троих детей отказались написать отказ от наследства в пользу матери. В каких долях в этом случае будет распределено наследство?

, Наталья, г. Тверь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

. Отец умер. Двое из троих детей отказались написать отказ от наследства в пользу матери. В каких долях в этом случае будет распределено наследство?
Наталья

Доля отца должна делиться на четверых наследников (жена и трое детей), то есть каждый должен получить по 1/4 от 1/2 дома. Таким образом мать получает свою половину дома и 3/8 наследства. Не отказавшийся наследник получит 1/8 долю дома.