Алименты перестали платить

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,бывший муж сменил работу и алименты перестали приходить,Я нахожусь в другой стране,как правильно написать заявление или хадатайство приставам?

, Ольга,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление суд.приставам можно написать в свободной форме и направить его по почте в соответствующий РОСП (районный отдел суд.приставов), где было возбуждено исполнительное производство. В заявлении укажите, что должник (ФИО, адрес) сменил место работы (наименование организации, адрес). Просите перенаправить исполнительный лист, по указанному новому месту работы. В заявлении укажите номер исполнительного листа и/или исполнительного производства.

В соответствии со статьей 111 СК РФ:

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

С Уважением, Надежда.