Таможенные пошлины

Подскажите, какие на сегодняшний день таможенные пошлины для физических лиц при покупке товаров в интернет-магазина Китая, Европы, США? Какой лимит?

, Ольга, г. Дмитров
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физического лица перевозчиком, стоимостью, не превышающей 1000 евро и веса 31 кг предоставляется освобождение от уплаты таможенных платежей.

но есть ряд исключений и ограничений. см Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»