Алименты на усыновленного ребенка

Моего ребенка усыновил мой муж, но у бывшего мужа у судебных приставов остается не выплачен долг по алиментам, скажите пожалуйста нужно ли мне писать какое либо заявление или обращаться куда, чтобы оставшийся долг по алиментам с него продолжали взыскивать?

, Татьяна, г. Барнаул
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Нет. Задолженность судебные приставы продолжать взыскивать

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если имеется именно задолженность за прошлое время, то ничего писать не нужно, приставы сумма долга исчислили и будет её продолжать взыскивать. Просто с момента усынолвения алименты не будут начисляться на бывшего мужа.