Помогите советом, как быть?

Здравствуйте,мой сын жил гражданским браком,от которого есть дочка 1 год и 3 месяца,девочка носит фамилию отца,есть св-во о установлении отцовства.Из-за частых загулов жены,сын с ней расстался,сын работает график 3/3.Приезжая на выходные дочку забирает к себе,на все выходные,одевает.обувает.кормит и плюс всё покупает и отдаёт матери ребёнка.Он ежемесячно плюс ко всему этому давал ей определённую сумму наличными.Друг ему посоветовал,брать с матери ребёнка расписку,что он давал деньги!!! Когда он сказал об этом ей,она закатила истерику,типа можешь ничего не покупать и мне ничего не давать! При этом забрав очередной пакет с покупками.....вещи и дет.питание.которое он купил. Сын ей в этот раз денег не дал,сказал.раз так....покупай сама всё.когда дочь у тебя.А когда она у меня,я сам ей всё буду покупать,она будет одета,сыта и обута. Сын переживает,если он ей не будет давать деньги,но при этом будет содержать ребёнка.или будет ей давать без расписок,она может подать на алименты...и с него вычтут за все года.Такая ситуация была у друга.как он сказал,присудили ещё за прошедших три года!!! Ребёнка полностью одевает отец.с рождения дочка полностью на нём,за исключением,когда он на работе.Подскажите,как поступить в данной ситуации.Возможно ли такое?

, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Возможно перечисление алиментов почтовым переводом или через банк с обязательным указанием основания — уплата алиментов. Чеки сохраняете.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Наталья спасибо,за ответ.Я тоже также сыну сказала.Но мать ребёнка,сказала,что не примет никакие переводы.Скажите,возможно такое,что если она подаст на алименты,и присудят за прошлые года? Разве алименты присуждают не с момента подачи иска?

За прошлые годы можно взыскать, если отец скрывался от уплаты алиментов, т.е. мать пыталась взыскать, но не могла найти его и т.д. Не ваш случай.