Помогите нуждаюсь в вашей консультации

Я сирота мне сейчас 22 года, за мной закреплена квартира оставшиеся от родителей, пока они еще были живы, долг они накопили ужасный,так же там прописаны две сестры, которые не разу не платили за квартиру, я уже отучился, и не давно пришел из армии, и вот узнал что из квартиры меня выселяют, имеют ли право меня высилить, и имею ли я в таком случаи претендовать на жильё?

, Константин Азаров, г. Мончегорск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вас выселяют за долги, то Вам необходимо явиться на суд и заявить, что когда они образовались, Вы были нетрудоспособны, потом стали сиротой, учились и потом ушли в армию и т.д. Помимо Вас ещё 2 человека прописаны, которые также должны были платить. Вы только сейчас можете трудоустроиться и погасить долги, поэтому просите в иске отказать. Если наймёте грамотного юриста, отобьётесь, но делите тогда лицевые счета с сёстрами, гасите долги и впредь платите только за себя. Это если квартира неприватизированная.