Поедка по россии

здравствуйте! моей дочери 5 лет, я хочу отправить её с сестрой в приморье на поезде. на на вокзале висит объявление, что нужно натариально заверенное согласие на вывоз ребенка так ли это? если нет, то на какие статьи закона можно сослаться, чтобы нас потом не обвиняли?

, наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист

По России проезд несовершеннолетних граждан не ограничен, если нет организованной группы. Вам потребуется ПОДЛИННИК СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Для поездки в Приморье согласия родителей не требуется, поскольку нет прямого указания в законодательстве РФ на необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е. без родителей.