Оплата кредита

Здравствуйте! Скажите если отец брал кредит,и наступила его смерть, то кто обязан выплачивать долг по кредиту с присутствием страховки,если он лишен родительских прав,но оба проживаем в приватизированной квартире и там же прописаны и его доля отписана дочке в дарении?

, Светлана, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Если кредит застрахован на случай смерти занимателя, то никто не должен после этого его оплачивать.