Через сколько месяцев можно вернутся в москву из Украины граждан СНГ Днепропетровская область

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 22 года я из Украины Днепропетровская область кривой рог сдесь вышла замуж и мне надо сделать документы РВП я продлила миграционную карту до 1 августа осталось всего месяц скажите если я по еду в Украину через сколько месяцев можно будет вернутся в москву я выезжала по Загран паспорту.

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Через 90 дней нахождения на Украине. Если Вас этот срок нахождения на Украине не устраивает (слишком долго и опасно), то Вы сейчас имеете право обратиться в отделение УФМС России с заявлением о предоставлении временного убежища с 1 августа 2015 года, которое в случае положительного решения УФМС будет Вам предоставлено сроком на 1 год. После этого, т.к. Вы будете проживать в РФ не менее года, Вы сможете претендовать на ВНЖ (заявление на ВНЖ следует подать за несколько месяцев до окончания срока временного убежища). Через три года с даты заключения брака, если вышли замуж за гражданина РФ, при Вашем желании имеете право на гражданство Российской Федерации.