Доверенность на ребенка несовершеннолетнего

Здравствуйте меня зовут Лариса мне 38 лет. Я хочу с крестником. Ехать отдыхать в казань ему 7 лет нужна ли доверенность от родителей если они не против

Уточнение от клиента

Очень надо ответьте пожалуйста

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По РФ доверенности не нужны. Возьмите его свидетельство о рождении.

Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса! Законодательного запрета на перемещение несовершеннолетних граждан по территории РФ с лицами, не являющимися их законными представителями, а равно с одним из законных представителей в отсутствие второго законного представителя, НЕТ. Достаточно иметь при себе подлинник свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Доверенность не нужна. Для передвижения с ребенком по России ему достаточно иметь свидетельство о рождении, а Вам паспорт.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Лариса! В общем я с коллегой согласен. Тем не менее, законными представителями несовершеннолетних детей, в соответствии с законом, являются его родители либо опекуны, чьи полномочия оформлены соответствующим образом. Формально, нахождение ребенка без указанных лиц является ненадлежащим исполнением законными представителями своих обязанностей по воспитанию детей, а ребенок, в этот период, формально является безнадзорным!))