Задолженность по алиментам

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,когда исполнительный лист поступает в организацию, где должник работает уже 2 года (не платит алименты 7 лет), должен ли расчетный отдел пересчитать задолженность за 2 предыдущих года, отталкиваясь от его дохода за эти годы????Или задолженность вычитается исходя из расчета задолженности по алиментам от судебных приставов,которые насчитывают ее исходя из данных МРОТ?????

, Юлия, г. Нижневартовск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия!

Задолженность по алиментам в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ определяется судебным приставом-исполнителем. Если сведения о доходах не представлены, то задолженность рассчитывается из среднемесячной заработной по РФ на момент взыскания (если алименты взысканы в долях). При получении сведений о доходах должника судебный пристав производит перерасчет задолженности.