Прописать или продать часть доли

Здравствуйте!2-х ком.кв.Была оформлена на мужа и жену.Муж оформил дарственную своей доли на сына,но остался прописан в этой кв.В случае смерти

сына может ли муж прописать кого -либо или продать часть доли в

одной комнате?т.к. он становится наследником вместе с бывшей женой.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

День добрый! Если в договоре дарения содержится пункт о праве дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то даритель- муж — может совершить указанные Вами действия.

А вот в случае смерти сына и наследования имущества по закону его отцом (мужем) и матерью, соответственно, часть доли — одна комната будет поделена пополам. И муж (даритель) будет иметь права на 1/2 в этой комнате.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Что он может сделать с этой долей,прописать,продать,как?