Арест имущества

могу ли арестовать имущество где я не проживаю и не прописана по адресу?прислали смс сообщение с текстом рекомендуем самостоятельно плдготовить список имущества, которое можно будет продать в счёт погашения долга.

, ольга, г. Тверь
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Нет, опись имущества производится по адресу регистрации или фактического проживания должника. СМС с указанным текстом Вам скорее всего прислали коллекторы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

могу ли арестовать имущество где я не проживаю и не прописана по адресу

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

+
В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»:
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества,
на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться
в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или
исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и(или) применения мер принудительного исполнения.

прислали смс сообщение с текстом рекомендуем самостоятельно плдготовить
список имущества, которое можно будет продать в счёт погашения долга.

подобные смс-сообщения отправляют, как правило, коллекторы. Следовать таким «рекомендациям» не стоит.

с уважением,

Елена