Яма во дворе и провал люков. Что делать, если органы власти не отвечают на заявления?

Здравствуйте! У нас во дворе неисправное дорожное покрытие, ямы и провал люков. Отправила заявлением в Правительство региона, прождала положенный срок, ответа не поступило. Отправила заявление в Прокуратуру, но так же ответа нет. Подскажите пожалуйста, что делать дальше.

, Мария, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У нас во дворе неисправное дорожное покрытие, ямы и провал люков. Отправила заявлением в Правительство региона, прождала положенный срок, ответа не поступило. Отправила заявление в Прокуратуру, но так же ответа нет. Подскажите пожалуйста, что делать дальше.
Мария

Здравствуйте, если ответ не поступит в разумный срок (нужно ещё время на пересылку), можно попробовать обжаловать в суд, но лишь по тому факту, что они не ответили.

Имеет смысл позвонить в канцелярию администрации, и назвав фамилию, узнать судьбу обращения.