Может ли многоквартирный дом отказаться от услуг фонда капитального ремонта

Добрый день! Мы живем в 2-х этажном 4-х кв.доме, в этом месяце пришла новая квитанция от фонда капитального ремонта - в ней был счет на оплату и договор о формировании фонда.Раньше таких квитанций нам еще не поступало. Скажите, мы можем не подписывать данный договор и не оплачивать эту квитанцию, ведь все собственники квартир не согласны с формированием данного фонда. Ведь пока на этом счету накопятся деньги, мы уже сами и крышу перекроем, и все нужные работы сделаем. Спасибо!

, Виталий, Дмитриев-Льговский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мы живем в 2-х этажном 4-х кв.доме, в этом месяце пришла новая квитанция от фонда капитального ремонта — в ней был счет на оплату и договор о формировании фонда.Раньше таких квитанций нам еще не поступало. Скажите, мы можем не подписывать данный договор и не оплачивать эту квитанцию, ведь все собственники квартир не согласны с формированием данного фонда. Ведь пока на этом счету накопятся деньги, мы уже сами и крышу перекроем, и все нужные работы сделаем. Спасибо!
Виталий

Отказаться нельзя — формирование фонда предусмотрено законом, однако, Вам была предоставлена возможность выбрать порядок его формирования, и место, где будут храниться эти сбережения, которую, Вы по всей видимости, упустили, и решение за Вас приняла администрация.

Обратитесь туда за разъяснениями.