Каким пивом можно торговать в поселке городского типа

Здравствуйте у меня магазин 40кв.м могу я торговать хотябы бутылочным пивом?

магазин находится в поселке городского типа

, олег, г. Самара
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег!

Ограничения по общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений при розничной торговле пивом и пивными напитками, действующими федеральными законами не предусмотрены.

Оборот алкогольной продукции, в том числе и пива, осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота — товарно-транспортная накладная; справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортной продукции, за исключением продукции, являющихся товарами Таможенного союза); справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для продукции, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированной продукции, являющейся товарами Таможенного союза); сертификат соответствия или декларация о соответствии. Товаросопроводительные документы на алкогольную продукцию должны храниться в предприятии не менее 5 лет.