Выборы в органы местного самоуправления

Может ли гражданин Белоруссии, постоянно проживающий в России (имеющий ПМЖ), стать депутатом местного самоуправления? В частности депутатом городского собрания г.Сочи (Краснодарский Край)

, Александр, г. Сочи
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Без получения гражданства это физически не возможно Статус депутата определяется Конституцией Российской Федерации, а именно ст. 97, ст. 98, Федеральными Конституционными законами, а также ФЗ от 8 мая 1994 г «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы». Депутатом того или иного собрания в Российской Федерации может быть только гражданин Российской Федерации, Вам должно быть об этом известно, иначе как же Вы будете подчиняться Конституции РФ. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня