Доля государственной (муниципальной) собственности

Добрый день. Я работаю инженером по ОТ и ТБ в учреждении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Безенчукский Самарской области. Наше учреждение находится на первом этаже пятиэтажного жилого здания. Объект, на котором размещается учреждение, находится в собственности учреждения (приказ Управления имущественных отношений Самарской области № 1637 от 01.07.2014 г.). В документе, который я сейчас разрабатываю по указания руководства учреждения, есть пункт - "Доля государственной (муниципальной) собственности, %". Я, понимаю, если судить по наличию соответствующего документа о собственности, то 100% или просто - "собственность учреждения". Или же указать, что "доля государственной (муниципальной) собственности отсутствует (не имеется)". С уважением, Георгий Александрович

, Георгий Александрович, пгт. Безенчук
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я, понимаю, если судить по наличию соответствующего документа о
собственности, то 100% или просто — «собственность учреждения». Или же
указать, что «доля государственной (муниципальной) собственности
отсутствует (не имеется)». С уважением, Георгий Александрович

Вам необходимо указать, доля государственной (муниципальной) собственности — 100 %.

Вы являетесь Учреждением, согласно Положениям Гражданского Кодекса:

Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение)либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное учреждение, муниципальное учреждение).

Если Вы являетесь государственным или муниципальным учреждением, это указано у Вас в Уставе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна