Работодатель подал исковое заявление ( профессия продавец )

На меня подали заявление в полицию 1.06.2015. Повестку не присылали, но при этом передавали, что нужно явиться. Правильно ли это? Сколько срок действия заявления?

, Оксана, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Доброго времени суток, Оксана.
По какому основанию на вас заявление написали?
У заявления о преступлении срока нет. Есть процессуальные сроки на проведение проверки сообщения о преступлении которые обычно составляют 3 дня (может быть продлен), в случае возбуждения уголовного дела процессуальный срок предварительного следствия составляет 2 месяца (опять таки может быть продлен).

Каким образом передавали? Без вручения повестки под расписку какие либо вызовы не имеют юридической силы.