Восстановление паспорта

Добрый день! У меня такая проблема собралась переезжать выписалась с прежнего места жительства, и при переезде потеряла документы, (паспорт и свидетельство о рождении) как мне восстановить теперь документы?

, Юлия, г. Омск
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Юлия вам необходимо вернуться в тот город где вы родились и восстановить свидетельство о рождении. Затем чтобы получить новый паспорт вам необходимо в том городе, где его утеряли написать заявление в полицию об утере м опубликовать объявление об утере в печатных изданиях. После этого обратиться в паспортный стол за новым.