Компенсации при покупке недвижимости

имею я право на получение 13% компенсации при покупке 1/2 доли у сестры(купля-продажа оформлена) квартиры, оставшейся после смерти матери

, ирина, г. Ярцево
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если имели ввиду получение имущественного налогового вычета по НДФЛ (по расходам, произведенным на приобретение квартиры,
комнаты или доли (долей) в них),:

в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ
5. имущественные налоговые вычеты не предоставляются

в случаях,если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (супруг (супруга), родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братьяи сестры, опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
13% компенсации при покупке

уточните, пожалуйста, что именно подразумевалось под

«13% компенсации при покупке»

с уважением,

Елена